На лыжной базе посёлка Молодёжный 11 февраля состоялась XLI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
В этом году на старт вышли 12 тысяч человек. Для участников основной гонки были предусмотрены две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет и 10 км – для мужчин и женщин. Участие в забеге принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Кроме профессиональных спортсменов, в гонке приняли участие школьники, студенты, трудовые коллективы и просто любители активного образа жизни. Например, 62-летняя жительница Молодёжного Лидия Голубятникова. Как призналась женщина, она уже не в первый раз принимает участие в «Лыжне России».
Я стараюсь вести активный образ жизни, ведь спорт – это жизнь. Занимаюсь скандинавской ходьбой, посещаю группу здоровья, участвую в соревнованиях. Подобные мероприятия для меня, в первую очередь, праздник. Приятно видеть заряженных энергией, позитивом людей разного возраста. Желаю всем хоть раз поучаствовать в «Лыжне России»!», — отметила Лидия Голубятникова.
Пока тренер «МЦСП п. Молодежный» по биатлону Альберт Михашенко защищал честь муниципалитета на сельских спортивных играх в с. Урик, его воспитанники приняли участие в гонке и заняли призовые места.
На дистанции 5 км среди девушек:
- Малисова Таисия – 1 место;
- Зимороева София — 2 место.
На дистанции 5 км среди юношей:
- Кузнецов Илья – 1 место.
На дистанции 10 км среди женщин:
- Гоголева Дарья – 1 место;
- Абсатарова Альбина – 2 место.
На дистанции 10 км среди мужчин:
- Агеенко Артем – 1 место.
Тамара ХУШЕЕВА