Ребята из фольклорной студии «Яблочки» Молодёжного муниципального образования приняли участие в VI Байкальском международном арт-фестивале «Vivat, талант!»
Воспитанники Валентины Феликсовой выступали в номинации «Народный вокал» в возрастной группе 5-8 лет. Участниками фестиваля в этом году стало более десяти тысяч участников. По итогам конкурса, несмотря на первый опыт участия в конкурсах такого масштаба, студия «Яблочки» стала лауреатом III степени. Члены жюри отметили умение ребят держаться на сцене, их артистичность и индивидуальность.
Напомним, что Байкальский международный арт-фестиваль «Vivat, талант!» проводят по инициативе Иркутского областного колледжа культуры при поддержке Министерства культуры РФ, министерств образования и культуры региона. Как отмечают организаторы, основная цель проекта — сохранение и развитие национальных традиций и сохранение единого творческого пространства, а также обмен опытом. За всю историю существования он объединил десятки тысяч человек из разных городов России и Зарубежья.
Тамара ХУШЕЕВА