Медучреждения Иркутского района получили четыре новых автомобиля

Медучреждения Иркутского района получили четыре новых автомобиля

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 27 февраля вручил ключи от новых автомобилей главным врачам медицинских организаций региона, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Иркутская районная больница получила четыре автомобиля LADA Granta. По словам главного врача больницы Анны Даниловой, они будут переданы участковой больнице села Хомутово, поликлиникам посёлков Дзержинск, Молодёжный и Маркова.

Автомобили будут работать для обслуживания вызовов и выездов к населению Иркутского района. Так же для доставки биологического материала в клинико-диагностические лаборатории, — сказала Анна Данилова она.

Всего приобретено 59 транспортных средств – 57 по программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области нацпроекта «Здравоохранение» и два в рамках федеральной программы «Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи».

Новые машины для медучреждений – это серьёзный вклад в развитие здравоохранения Иркутской области. Работа в этом направлении будет продолжена, – отметил Игорь Кобзев.

02.03.2023
11:23
Просмотры
3
Автор:
Татьяна