В микрорайоне Березовый Марковского МО открылась врачебная амбулатория

В микрорайоне Березовый Марковского МО открылась врачебная амбулатория

В микрорайоне Берёзовый Марковского МО начала свою работу врачебная амбулатория. Новое медицинское учреждение торжественно открыли 3 апреля первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, главврач Иркутской районной больницы Анна Данилова, глава Марковского МО Татьяна Макаревич, исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Новое медучреждение это структурное подразделение поликлиники в микрорайоне Луговое, в котором будут вести прием основные медицинские специалисты: педиатр, терапевт, фельдшер неотложной помощи, медсестры. В планах открытие стоматологического и гинекологического кабинетов, предусмотрен стационар на 5 коек, – рассказала Анна Данилова.

Амбулатория открыта в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». На ее установку и оснащение было выделено 35 млн рублей из средств областного бюджета.

Основной костяк персонала уже набран и радует то, что это специалисты, проживающие в микрорайоне Берёзовом. Поэтому работать, я думаю, они будут долго и плодотворно, потому что близость работы к дому – немаловажный фактор, – рассказала заведующая амбулаторией Лариса Коломеец.

Амбулатория укомплектована современным медицинским оборудованием. Она будет работать с 8.00 до 17.00, а также обслуживать по вызовам на дому.

04.04.2023
12:10
Просмотры
4
Автор:
Татьяна