В спортивном зале ИрГАУ 2 апреля прошёл II открытый турнир по вольной борьбе среди юношей. Участие в спортивном мероприятии приняли 150 участников 2010 года рождения и младше.
Поприветствовать спортсменов пришли глава поселения Александр Степанов и мастер спорта СССР Дмитрий Троязыков. Глава муниципалитета отметил большой вклад в развитие и популяризацию спорта организатора мероприятия, тренера секции вольной борьбы п. Молодежный Максима Раднаева.
Вольная борьба — захватывающий вид спорта. В нём развивается мужество, координация, стойкость, сила и характер. Сегодня было всё: и радость победы, и горечь, слёзы поражения, но впереди у этих ребят прекрасное будущее, потому что рядом тренеры и родители, которые верят и поддерживают, – сказал Александр Степанов.
Победителями турнира в своих весовых категориях стали:
- 24 кг – Буханаев Богдан;
- 26 кг – Хамгушкеев Вячеслав;
- 28 кг – Шеметов Григорий;
- 33 кг – Хертуев Виталий;
- 35 кг – Ильюшкин Булат.
Тамара ХУШЕЕВА