В Молодёжном МО состоялся открытый турнир по вольной борьбе

В Молодёжном МО состоялся открытый турнир по вольной борьбе

В спортивном зале ИрГАУ 2 апреля прошёл II открытый турнир по вольной борьбе среди юношей. Участие в спортивном мероприятии приняли 150 участников 2010 года рождения и младше.

Поприветствовать спортсменов пришли глава поселения Александр Степанов и мастер спорта СССР Дмитрий Троязыков. Глава муниципалитета отметил большой вклад в развитие и популяризацию спорта организатора мероприятия, тренера секции вольной борьбы п. Молодежный Максима Раднаева.

Вольная борьба — захватывающий вид спорта. В нём развивается мужество, координация, стойкость, сила и характер. Сегодня было всё: и радость победы, и горечь, слёзы поражения, но впереди у этих ребят прекрасное будущее, потому что рядом тренеры и родители, которые верят и поддерживают, – сказал Александр Степанов.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали:

  • 24 кг – Буханаев Богдан;
  • 26 кг – Хамгушкеев Вячеслав;
  • 28 кг – Шеметов Григорий;
  • 33 кг – Хертуев Виталий;
  • 35 кг – Ильюшкин Булат.

Тамара ХУШЕЕВА

06.04.2023
13:50
Просмотры
6