В Карлуке начала работу «Школа будущего первоклассника». С дошкольниками, которым не пришлось ходить в детский сад, занимаются три педагога Карлукской школы.
Такие занятия помогают ребятам социализироваться, получить важные знания об окружающем мире и предметах, которые они будут изучать в школе. Инициатива наших педагогов всегда получает положительный отклик у родителей будущих первоклассников, — рассказала педагог «Школы будущего первоклассника» Светлана Кочмарёва.
Всего занятия посещают около 15 детей. Уроки, которые проходят по субботам, длятся чуть больше полутора часов. На них ребята занимаются развитием речи, изучают азы математики и познают окружающий мир. В перерывах между занятиями — музыкальная пауза, письменные разминки и упражнения со счётными карточками.