Отличительные знаки и благодарности от митрополита Иркутского и Ангарского вручили медикам деревни Карлук

Отличительные знаки и благодарности от митрополита Иркутского и Ангарского вручили медикам деревни Карлук

Отличительные знаки и благодарности от митрополита Иркутского и Ангарского вручили медикам деревни Карлук за борьбу с коронавирусом. Разработали их в епархиальном совете областного центра. Нагрудные значки в виде креста с медицинской символикой освятили. На обратной стороне гравировка — признательные слова от русской православной церкви.

Отличительный знак говорит о том, что человек потрудился на величайшем поприще служения людям. Мы все в период пандемии прошли через стационары и не можем без благодарности смотреть на врачей. Это наш маленький вклад в то, чтобы они лучше себя чувствовали и понимали, что их работа имеет отзыв в наших сердцах, — сказал настоятель храма Святой Троицы в с. Хомутово Вячеслав Пушкарёв.

Такую награду уже получили врачи, средний и технический персонал лечебных учреждений большинства районов и округов Прибайкалья.

04.05.2023
16:53
Просмотры
8
Автор:
Татьяна