В Иркутском районе усилены профилактические мероприятия по пожарной безопасности

В Иркутском районе усилены профилактические мероприятия по пожарной безопасности

В период особой пожарной опасности в Иркутском районе усилены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение мер пожарной безопасности. Профилактический рейд прошел 3 мая в СНТ «Лесотехник», «Ясное», «Нефтеразведчик», «Университетское», расположенных по Голоустненскому тракту.

В нём приняли участие специалисты МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» при взаимодействии с сотрудниками государственной противопожарной службы, пожарного надзора, территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области и представителей Союза садоводческих некоммерческих объединений граждан Иркутского района.

Участники рейда встретились с председателями СНТ. Они разъяснили дополнительные требования пожарной безопасности, разместили на информационных стендах объявления о действии особого противопожарного режима и правилах поведения при пожаре.

Хотим отметить положительный опыт СНТ «Университетское», где с целью защиты от перехода лесных пожаров по периметру территории была отсыпана дорога, сейчас идет строительство источника наружного противопожарного водоснабжения, – сказала заместитель директора МКУ «Служба ГО и ЧС Иркутского района» Наталья Левицкая.

Со дня установления особого противопожарного режима подобные выезды проводятся ежедневно. В выходные и праздничные дни на территории Иркутского района будут организованы патрулирования силами органов местного самоуправления, государственной противопожарной службы и пожарного надзора, в том числе с использованием специальных громкоговорящих устройств пожарных автомобилей и квадрокоптеров.

05.05.2023
10:22
Просмотры
3
Автор:
Татьяна