Июнь начинается самым ярким детским праздником, самым любимым для всех усть-кудинцев. Погода подарила нам прекрасный день! Дружный коллектив МКУК «КСЦ» ярко оформил территорию, на которой происходило праздничное действо. За 2 часа до начала звучала задорная, весёлая музыка, детские песни. В 12 часов для зрителей началась концертно-игровая программа, которая плавно перешла в «Сказочное путешествие» с «Бабой-Ягой», «Котом в сапогах», «Феей», где были выступления детских творческих коллективов, веселые игры и конкурсы, танцы, стихи-пожелания, песни, загадки, танцевальный флэш-моб. После окончания театрализованного представления, был объявлен «Фестиваль красок», и тут началось такое…, где «досталось» всем: и детям, и родителям. Веселые, озорные, неугомонные с раскрашенными лицами, одеждой дети собрались на сцене для получения традиционного подарка любимого мороженого от депутатов Думы, администрации Усть-Кудинского МО. Яркий веселый батутный городок, катание на лошадях стали продолжением праздника.
Людмила Маркина