Туристам советуют не ходить по Большой Байкальской тропе в одиночку
В окрестностях поселка Листвянка Иркутского района заметили молодого медведя. Зверь попался на глаза людям в нескольких километрах от поселка несколько дней назад. Туристам советуют не ходить в одиночку по Большой Байкальской тропе — при входе на нее тоже заметили следы косолапого.
Государственные инспекторы наблюдают за поведением хищника вблизи пешеходного маршрута и советуют туристам объединяться в группы и обозначать себя звуками при движении, не сходить с тропы и ни в коем случае не оставлять пищевые отходы.
По информации пресс-службы ФГБУ «Заповедного Прибайкалья»