В рамках проведения «Олимпийского дня» на спортивной площадке Марковской школы прошёл приём нормативов «Готов к труду и обороне». Мероприятие организовала Спортивная школа Иркутского района.
Спортивный праздник открыли глава Марковского МО Татьяна Макаревич и директор МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» Марина Гончарук.
Нормы ГТО сдали 79 человек в возрасте от 6 до 70 лет. Они прошли испытания по челночному бегу, бегу на короткие и длинные дистанции, смешанному передвижению на 1000 метров, скандинавской ходьбе, прыжкам в длину с места, метание спортивного снаряда, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине и другие.
Все участники достойно справились с нормативами ГТО, получили заряд бодрости и хорошего настроения.
По информации МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»