В Иркутске, 27 июня, состоялся Губернаторский бал, на котором выпускникам школ вручили региональные почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении».
С этим важным событием выпускников поздравили заместитель губернатора Роман Колесов, министр образования Иркутской области Максим Парфёнов и губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев.
Изо дня в день наши учителя и наставники были рядом с вами: делились знаниями, опытом, помогали раскрыть ваши таланты и способности. Уверен, что школа научила каждого из вас быть искренним, самостоятельным, ответственным. Желаю вам хранить и приумножать в себе эти качества, без которых невозможно стать настоящим человеком с большой буквы, – Игорь Кобзев в видеообращении к медалистам.
В этот день 527 выпускников получили золотые медали, из них 21 – ученики Иркутского района. Это Марковская, Листвянка, Оёкская, Ширяевская, Большереченская, Хомутовская СОШ № 1 и № 2, а также школа п. Молодёжный.
Желаем всем выпускникам поступить в ВУЗ мечты и достичь своих целей.
Анна ТОКАРЕВА