Езду на самодельном транспорте инспекторы ГИБДД заметили на одной из улиц поселка Дзержинск Иркутского района. Опасное развлечение подростка пресекли и вызвали в полицию родителей несовершеннолетнего. Школьник сделал транспорт из велосипеда, срезав педали. В этом ему помог отец. Мать ребенка пояснила полицейским, что катание было с согласия обоих родителей. Со слов школьника, транспорт набирал скорость до 30 кмилометров в час.
Изобретение 15-летнего мальчика изъяли и поместили на штрафплощадку. С ним и родителями сотрудники ДПС провели разъяснительную работу, убедив, что то, что они видят на реальных ДТП, не нужно никогда увидеть в жизни ребенку и взрослому, — сообщили в ГИБДД Иркутска.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области