На Голоустненском тракте убрали несанкционированную свалку

На Голоустненском тракте убрали несанкционированную свалку

В районе посёлка Малое Голоустное на 76-м км тракта ликвидирована стихийная свалка мусора площадью около 2,5 тыс. кв. м. Работу 5 июля приняла комиссия в составе сотрудников отдела ЖКХ администрации Иркутского района, главы Голоустненского МО Ольги Жуковой, депутата Думы района Леонида Крука.

На ликвидацию свалки было выделено более 3 млн рублей из бюджета администрации Иркутского района. Подрядная организация ООО «Коммунальный транспорт» вывезла 1735 куб. м отходов. Сбор мусора осуществлялся как специальной техникой, так и ручным сбором.

Свалка образовалась давно, ещё до того, как в посёлке Малое Голоустное появились контейнерные площадки. Администрация Голоустненского МО ежегодно убирала данную территорию, не давала свалке распространиться на большую площадь. Сейчас, когда мусора нет, я хочу призвать граждан серьёзно отнестись к чистоте окружающей среды и не выбрасывать мусор в неположенных местах, — сказала Ольга Жукова.

Леонид Крук отметил, что в целом выполненной работой удовлетворён. Однако для предотвращения вывоза мусора необходимо ограничить проезд на территорию бывшей свалки. Напоминаем, что сообщить о факте обнаружения несанкционированной свалки можно несколькими способами: написать обращение в администрацию муниципального образования, на территории которого находится свалка; заполнить заявление на сайте регионального оператора в разделе «Заявки» на главной странице; позвонить по телефону горячей линии 8(3952)43-44-11. За организацию несанкционированной свалки предусмотрена административная ответственность.

05.07.2023
17:05
Просмотры
15
Автор:
Татьяна