В Максимовском МО отпраздновали День села. Для жителей и гостей муниципалитета организаторы подготовили большую праздничную программу. Её открыли весёлые герои из мультфильма «Три кота» и шоу-группа «Мимино» из Иркутска.
С приветственным словом к жителям обратился глава администрации Максимовского МО Александр Бобков. Он пожелал односельчанам здоровья, счастья и мирного неба над головой. Поприветствовать жителей и вручить благодарственные письма активным гражданам села приехали депутаты Думы Иркутского района Дмитрий Турушев и Антон Малышев.
После торжественной части началась большая праздничная программа. Своими выступлениями жителей порадовали гости из Ширяева — дуэт «Ваши» Игоря Кожевникова и Александра Власенко, Марина Баландина из Гороховского МО, Олег Тубчинов и Вячеслав Макаров из Марковского МО и другие артисты.
Возле Дома культуры развернулась праздничная торговля: продавали шашлыки, пироги, воздушные шары.
Самых маленьких жителей села привлекли огромные батуты и другие активные игры. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка. Концерт сменился дискотекой, на которой звучали любимые песни жителей.
Александр КИЧИГИН