В муниципалитете к отопительному сезону модернизируют тепловые сети
Специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района проверили в рамках подготовки к отопительному сезону ход капитального ремонта нескольких участков тепловых сетей.
— Согласно техническому заданию, подрядчики демонтируют старые трубопроводы, ремонтируют котлы, проводят гидроизоляцию и утепление, — рассказала заместитель председателя КУМИ администрации Иркутского района Ольга Морозова.
На данный момент в стадии модернизации находятся 50 погонных метров (п. м.) тепловых сетей к многоквартирным домам № 1, 2 по улице Комсомольской в селе Никольск, а также селе Оёк от котельной «Центральная» до тепловой камеры № 1 — 270 п. м. Данные мероприятия выполнены за счёт средств инвестиционной программы ООО «Южнобайкальское».
Также идёт капитальный ремонт участков сетей в селе Пивовариха. По улице Рабочей будет модернизировано 549 п. м теплосетей. Работы проводятся силами ООО «Ушаковская».
Кроме того, за счёт средств бюджета Иркутского района выполнен капитальный ремонт тепловой сети протяжённостью 30 п. м. от тепловой камеры до Мамоновской школы. Владимир МУРАТОВ