Жители Оёкского МО сдали нормы ГТО

Жители Оёкского МО сдали нормы ГТО

В спортивном зале Дома культуры села Оёк 5 августа состоялся первый день приёма нормативов испытаний ВФСК ГТО.

Центр тестирования Иркутского района «Спортивная школа» предложила жителям сдать нормативы ГТО по таким испытаниям как:

  • челночный бег;
  • прыжки в длину с места;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
  • метание мяча в цель (5-6м);
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине.

Все участники первого дня успешно справились с испытаниями. Во второй день участникам будет предложено сдать нормативы ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, а также метание спортивного снаряда. Надеемся, что второй день приёма нормативов комплекса ВФСК  ГТО позволит получить знаки отличия большинству спортсменов.

По информации МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»

07.08.2023
14:05
Просмотры
6
Автор:
Татьяна