В спортивном зале Дома культуры села Оёк 5 августа состоялся первый день приёма нормативов испытаний ВФСК ГТО.
Центр тестирования Иркутского района «Спортивная школа» предложила жителям сдать нормативы ГТО по таким испытаниям как:
- челночный бег;
- прыжки в длину с места;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
- метание мяча в цель (5-6м);
- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
- подтягивание из виса на высокой перекладине.
Все участники первого дня успешно справились с испытаниями. Во второй день участникам будет предложено сдать нормативы ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, а также метание спортивного снаряда. Надеемся, что второй день приёма нормативов комплекса ВФСК ГТО позволит получить знаки отличия большинству спортсменов.
По информации МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»