На территории Иркутского района идёт работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли

На территории Иркутского района идёт работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли

В Иркутском районе проходит работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Межведомственная комиссия 4 августа обследовала территорию Марковского муниципального образования. Специалисты определяли качество проведённых работ по уничтожению наркосодержащих растений.

В составе комиссии – специалисты управления сельского хозяйства администрации Иркутского района, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Иркутское», специалисты отдела ЖКХ администрации Марковского МО.

В 2023 году на территории Маркова было выявлено 43,8 га дикорастущей конопли. На сегодняшний день все очаги уничтожены. Мы отметили качественное выполнение работ и будем приводить в пример опыт специалистов Марковского МО, – подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Максим Константинов.

Всего в соответствии с планом с 1 по 10 августа рабочей группой запланированы выезды в 16 муниципальных образований.

В настоящее время на территории муниципалитетов Иркутского района выявлено 135,81 га очагов дикорастущей конопли, в том числе на землях, право собственности на которые не разграничено – 92,24 га; на землях принадлежащим гражданам – 43,57 га.

На 2023 год поставлена задача полностью уничтожить выявленные очаги произрастания дикорастущей конопли.

07.08.2023
16:04
Просмотры
5
Автор:
Татьяна