В Иркутском районе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

В Иркутском районе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

В Иркутском районе стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Проверку готовности уже прошли 49 учреждений образования.

Специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования администрации Иркутского района, представители МВД, депутаты районной Думы и Общественной палаты. Специалисты 4 августа проверили учебные заведения в Ревякинском МО: школу и детский сад в деревне Ревякина, Черемушкинскую НШДС и Бургазскую НОШ.

Члены комиссии в ходе выездов проверяют соблюдение пожарной и антитеррористической безопасности, состояние учебных кабинетов, пищеблоков и обеденных залов. Особое внимание уделяется техническому состоянию зданий, проведению ремонтных работ, а также подготовке документов к новому учебному году в соответствии с нормативными требованиями.

Всего члены комиссии до 10 августа проверят 71 организацию. Мамоновскую школу и Марковский детский сад, которые находятся на капремонте, специалисты посетят ближе к началу учебного года. В целом приёмка идёт в штатном режиме, — отметил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

07.08.2023
16:22
Просмотры
3
Автор:
Татьяна