Акция «ГТО — одна страна, одна команда» и празднование Дня физкультурника состоялись 12 августа в Ширяевском МО. В этот день для жителей муниципалитета был организован приём нормативов Всероссийский физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участники сдали нормативы ГТО по следующим дисциплинам: челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда и мяча, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.
Спортивное мероприятие не только дало заряд бодрости и хорошего настроения всем участникам, но и послужило толчком к развитию физической культурой.
МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»