Мероприятие было посвящено любимым летним церковным праздникам — Спасам. Всего их три — 14 августа — Медовый Спас, 19 августа — Яблочный(Арбузный) Спас, 29 августа — Хлебный (Ореховый ) Спас.
С поздравлениями к жителям обратился глава Александр Степанов. Настоятель Свято-Георгиевского храма отец Герман также поздравил присутствующих с праздником и подробнее рассказал о трёх августовских Спасах.
Перед зрителями выступили вокальный ансамбль «Душа моя», детская фольклорная студия «Яблочки», Мила Соколова из студии «Молодежка», вокальный ансамбль «Коктейль», студия «Ювента».
Ведущие праздника Феликсова Валентина и Сертакова Наталья провели с жителями весёлые народные игры, где каждый желающий мог выиграть баночку мёда. Мероприятие завершилось дружным хороводом.
После праздника также не обошлось без вкусностей. Все гости были угощены сочными яблоками, ароматным медом и пирогами.
Тамара ХУШЕЕВА