Образовательные учреждения Приангарья получили новые школьные автобусы. Из 33 автобусов семь получили школы Иркутского района. Ключи от автомобилей ПАЗ и ГАЗ директорам учебных заведений вручили на площади перед зданием правительства Иркутской области.
Благодарю Игоря Ивановича и команду Приангарья за значимый вклад в обеспечение безопасности перевозки наших детей. Из 42 машин, поступивших в регион по федеральной программе, 15 передано нашему району. Сегодня на подвозе у нас более 15 тысяч детей, нам очень нужны школьные автобусы! — сказал Леонид Фролов.
Ключи от новых автобусов Леонид Фролов вручил директорам Хомутовских школ № 1 и 2, Горячеключевской, Пивоваровской, Дзержинской, Марковской и Мамоновской школ.
В нашу школу 80 % учеников доставляются на автобусах. Например, время одного из маршрутов составляет целый час — дети добираются на уроки достаточно долго. Ежегодно нормативы по расстояниям для перевозки детей меняются, а количество учеников увеличивается. Поэтому, конечно, с помощью новых автобусов мы и маршруты разгрузим, и время поездки детей сократим, — отметила директор Хомутовской школы № 1 Ольга Романова.
Все автобусы, которые осуществляют ежедневный подвоз школьников к месту обучения, оборудованы системами ГЛОНАСС и тахографами, соответствуют современным требованиям безопасности.