Новые автобусы получили семь школ Иркутского района по федеральной программе

Новые автобусы получили семь школ Иркутского района по федеральной программе

Образовательные учреждения Приангарья получили новые школьные автобусы. Из 33 автобусов семь получили школы Иркутского района. Ключи от автомобилей ПАЗ и ГАЗ директорам учебных заведений вручили на площади перед зданием правительства Иркутской области.

Благодарю Игоря Ивановича и команду Приангарья за значимый вклад в обеспечение безопасности перевозки наших детей. Из 42 машин, поступивших в регион по федеральной программе, 15 передано нашему району. Сегодня на подвозе у нас более 15 тысяч детей, нам очень нужны школьные автобусы! — сказал Леонид Фролов.

Ключи от новых автобусов Леонид Фролов вручил директорам Хомутовских школ № 1 и 2, Горячеключевской, Пивоваровской, Дзержинской, Марковской и Мамоновской школ.

В нашу школу 80 % учеников доставляются на автобусах. Например, время одного из маршрутов составляет целый час — дети добираются на уроки достаточно долго. Ежегодно нормативы по расстояниям для перевозки детей меняются, а количество учеников увеличивается. Поэтому, конечно, с помощью новых автобусов мы и маршруты разгрузим, и время поездки детей сократим, — отметила директор Хомутовской школы № 1 Ольга Романова.

Все автобусы, которые осуществляют ежедневный подвоз школьников к месту обучения, оборудованы системами ГЛОНАСС и тахографами, соответствуют современным требованиям безопасности.

07.09.2023
09:39
Просмотры
8
Автор:
Татьяна