Учеников Максимовской СОШ 11 сентября посетил солдат СВО, который приехал в отпуск.
Встретившись с семьёй, родными и близкими, парень поспешил в родную школу. На уроке «Разговоры о важном» Дмитрий рассказал школьникам о службе, жизни на передовой и важности защиты своей Родины.
На встречу так же пришли представитель администрации села Максимовщина Анастасия Волкова и руководитель фонда помощи бойцам СВО Олег Медведев. Анастасия рассказала ученикам о том, сколько ребят из Максимовского МО находятся на специальной военной операции и о мерах поддержки их семей. В свою очередь, Олег Александрович передал бойцу необходимое снаряжение, которые было куплено на средства фонда.