Гастроли творческих коллективов «Жителям села» прошли в 18 поселениях Иркутского района

Гастроли творческих коллективов «Жителям села» прошли в 18 поселениях Иркутского района

Концертной программой творческого коллектива «Мы вместе» на центральной площади посёлка Большая Речка завершились гастрольные туры творческих коллективов Иркутского района. В этом году гастроли прошли в 18 поселениях, концерты посетили более 600 человек.

Впервые гастроли творческих коллективов «Жителям села» прошли ещё в 2017 году в ходе празднования 80-летия Иркутского района. С тех самых пор организация этой акции стало доброй традицией. Благодаря ей у жителей нашего района появилась возможность хорошо проводить свой отдых, а также знакомиться с творчеством профессиональных и любительских коллективов, — рассказала главный специалист отдела культуры администрации Иркутского района Елена Карповская.

На протяжении четырёх месяцев своими концертными программами жителей района радовали творческие коллективы, являющиеся неоднократными победителями районных и областных конкурсов. Среди них — вокальные ансамбли «Позитив», «Сюрприз», «Творческие люди», «КВиС», а также солисты Яна Ананченко, Анатолий Мансуров, Марина Баландина и многие другие. Они исполняли песни о любви, патриотизме, природе, родном крае.

Коллектив артистов Иркутского района «Мы вместе» состоит из 12 исполнителей. В разных поселениях мы давали полноценные часовые концерты, в программе которых были представлены как народные, так и стилизованные песни. Мы не только исполняли композиции, но и общались со зрителями, приглашали их танцевать. В свою очередь люди выражали нам благодарность и даже дарили цветы. Сейчас каждый из нас немного грустит от того, что летние гастроли закончились. Но мы обязательно вернёмся в муниципалитеты с новой программой, только уже во время зимнего гастрольного тура, — поделилась впечатлениями руководитель коллектива «Мы вместе» Ксения Ведерникова.

14.09.2023
15:59
Просмотры
9
Автор:
Татьяна