Волонтеры молодёжного МО присоединились к марафону «Доброе дело»

Волонтеры молодёжного МО присоединились к марафону «Доброе дело»

Студенты ИрГАУ, сотрудники администрации и МУК СКЦ, а также жители муниципалитета собрались вместе, чтобы привести в порядок общественные и придорожные территории. Акция «Чистый Молодёжный» приурочена к волонтёрскому марафону «Доброе дело», который проводится по всему Иркутскому району с целью создания благоприятной социальной среды на территориях муниципальных образований.

В результате было собрано несколько мешков мусора. В основном, это был бытовой мусор, обертки от сладостей и бутылки.

Помимо проведенного мероприятия, в Молодежном МО с 6 по 21 сентября проводится акция «Поделись урожаем». Жители могут привезти излишки своего урожая, после сотрудники администрации увезут собранные овощи и фрукты в контактный зоопарк. Помимо этого, круглогодично собирают одежду, обувь и игрушки для нуждающихся.

Торжественная передача марафона в Молодёжном МО состоится 28 сентября.

Администрация и МУК СКЦ выражают благодарность всем участникам акции за их ценный вклад в создание благоприятной среды для жизни и отдыха жителей Молодёжного МО.

Тамара ХУШЕЕВА

15.09.2023
15:42
Просмотры
13