На базе Карлукской школы состоялся приём нормативов ГТО

На базе Карлукской школы состоялся приём нормативов ГТО

В школе Карлукского МО 16 сентября состоялся день приёма нормативов испытаний ВФСК ГТО. Участниками мероприятия стали 27 человек.

Центр тестирования Иркутского района «Спортивная школа» предложила жителям сдать нормативы ГТО по таким испытаниям как:

  • челночный бег;
  • бег на короткие и длинные дистанции;
  • прыжки в длину с места;
  • метание спортивного снаряда;
  • подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, о гимнастическую скамью и сиденье стула;
  • наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
  • скандинавская ходьба.

Самыми возрастными участницами стали местные жительницы в возрасте 83 и 86 лет. Их заряд бодрости и оптимизма зарядил всех участников хорошим настроением и позитивом на все время проведения мероприятия.

«Спортивная школа» Иркутского района

19.09.2023
16:36
Просмотры
6
Автор:
Татьяна