Жители Оёкского и Мамонского МО сдали нормативы ГТО

Жители Оёкского и Мамонского МО сдали нормативы ГТО

Солнечная погода в выходные дни позволила центру тестирования «Спортивной школе Иркутского района» принять нормативы испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сразу в двух муниципальных образованиях Иркутского района.

На стадионе с. Оек 23 сентября состоялся второй день приёма нормативов испытаний ВФСК ГТО у местного населения. Были приняты нормативы ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, метание спортивного снаряда.

Жители Мамонского МО сдали нормативы ГТО 24 сентября. В мероприятии приняли участие более 70 спортсменов.
Участники сдали следующие нормативы:

  • бег на короткие дистанции;
  • бег на длинные дистанции;
  • челночный бег;
  • смешанное передвижение;
  • скандинавская ходьба;
  • прыжок в длину с места;
  • сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • метание мяча в цель (5-6м);
  • метание спортивного мяча весом 150гр;
  • метание спортивного снаряда весом 700/500гр.

«Спортивная школа» Иркутского района

25.09.2023
16:58
Просмотры
6
Автор:
Татьяна