Солнечная погода в выходные дни позволила центру тестирования «Спортивной школе Иркутского района» принять нормативы испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сразу в двух муниципальных образованиях Иркутского района.
На стадионе с. Оек 23 сентября состоялся второй день приёма нормативов испытаний ВФСК ГТО у местного населения. Были приняты нормативы ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, метание спортивного снаряда.
Жители Мамонского МО сдали нормативы ГТО 24 сентября. В мероприятии приняли участие более 70 спортсменов.
Участники сдали следующие нормативы:
- бег на короткие дистанции;
- бег на длинные дистанции;
- челночный бег;
- смешанное передвижение;
- скандинавская ходьба;
- прыжок в длину с места;
- сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- метание мяча в цель (5-6м);
- метание спортивного мяча весом 150гр;
- метание спортивного снаряда весом 700/500гр.
«Спортивная школа» Иркутского района