В Иркутском районе снизилось количество очагов дикорастущей конопли

В Иркутском районе снизилось количество очагов дикорастущей конопли

Начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Максим Константинов доложил на заседании антинаркотической комиссии о результатах проведенной работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в 2023 году.

Он сообщил, что по сравнению с прошлым годом на территории района снизилось количество очагов произрастания растения с 163,43 га до 134,01 га.

Для уничтожения очагов муниципальным образованиям выдано 280 литров гербицидов «Торнадо — 540», которые были закуплены в 2023 году за счёт районного бюджета. Кроме того, Минсельхозом региона дополнительно передано поселениям 150 литров гербицидов.

В Оёкском, Ширяевском, Хомутовском, Уриковском и Гороховском МО работу необходимо продолжить, – подытожил Максим Константинов. – Администрации Ревякинского, Мамонского, Ушаковского, Марковского, Сосновоборского, Карлукского, Усть-Балейского, Усть-Кудинского, Никольского муниципальных образований провели работу качественно, в полном объеме.

29.09.2023
10:42
Просмотры
5
Автор:
Татьяна