В конце прошлой недели члены комиссии, в составе которой специалисты отдела потребительского рынка, комитета по социальной политике администрации Иркутского района и представители родительских комитетов побывали в начальных школах д. Коты Оёкского МО и Хомутовской № 2.
Комиссия обращала внимание на ежедневное меню, соответствие его основному (организованному) меню, качество готовых блюд, организацию обслуживания школьников, ведение необходимой производственной документации, санитарное состояние пищеблоков. Обязательным был опрос учеников о качестве горячего питания.
Серьёзных замечаний в ходе проверки не выявлено: школьное меню составлено с учётом возрастных рекомендаций, продолжительности пребывания учащихся в школе и их физических нагрузок. В Иркутском районе ребятишек кормят вкусно, качественно и досыта! — сказала начальник отдела потребительского рынка Ольга Неделько.
Александр КИЧИГИН