В Иркутском районе сняли шестилетний карантин по заболеванию картофеля

В Иркутском районе сняли шестилетний карантин по заболеванию картофеля

В СНТ «Кинематографист» Мельничной пади Иркутского района упразднили карантинную зону по золотистой картофельной нематоде. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, очаги карантинного заболевания отмечались там с 2017 года на четырёх земельных участках общей площадью 0,24 га.

В течение 6 лет гос­инспекторы регулярно проверяли территорию с забором и исследованием проб. Землепользователи также проводили все предписанные ведомством работы на участках. Все меры позволили очистить заражённую почву.

По материалам ИА «Теле­информ»

16.10.2023
11:00
Просмотры
6
Автор:
Татьяна