Спортивные праздники для людей с ограниченными возможностями провели сотрудники центра «Надежда»

Спортивные праздники для людей с ограниченными возможностями провели сотрудники центра «Надежда»

Ежегодный спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья из муниципальных образований Иркутского района прошёл в селе Урик.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Урик-арена» дети принимали участие в спортивных конкурсах и танцевальном флеш-мобе.

Уже не первый год наш центр «Надежда» проводит подобное мероприятие. Детям очень нравится, они тут общаются, заряжаются положительными эмоциями. Это не конкурс, а праздник, поэтому они здесь все победители и это поднимает им настроение, — сказала руководитель центра Ольга Кашпирова.

Спортивное мероприятие для взрослых с ограниченными возможностями здоровья под названием «Созидай, твори, активно живи!» прошел также на территории ФОК «Урик-арена».

На праздник приехали команды из шести муниципальных образований. Каждая команда приняла участие в четырёх видах спорта: дартс, шашки, пулевая стрельба, эстафета.

Первое место заняла команда из Оёкского МО, второе из Усть-Кудинского МО, третье — из Гороховского МО.

Участникам и командам были вручены дипломы и сертификаты в спортивный магазин. Победители получили грамоты, медали и кубки от администрации Иркутского района.

16.10.2023
09:34
Просмотры
7
Автор:
Татьяна