Спортсмены из Иркутского района заняли первые места на всероссийском турнире по панкратиону

Спортсмены из Иркутского района заняли первые места на всероссийском турнире по панкратиону

Всероссийский турнир по панкратиону «Кубок героев» прошёл в Иркутске в седьмой раз. Впервые в этом году соревнования посвятили памяти воинов, погибших в зоне специальной военной операции. Родные и близкие солдат стали почётными гостями соревнований.

В «Кубке героев» приняли участие более 500 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Амурской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краёв, республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия) и других регионов. Соревнования проходили в двух дисциплинах: традиционном и классическом панкратионе. Сильнейших выявляли по олимпийской системе с утешительными поединками. Победителей и призёров определили в личном и командном зачётах.

По итогам всероссийского турнира «Кубок героев» Иркутская область заняла I место в общекомандном зачёте, на II месте присудили спортсменам Забайкальского края, III место досталось борцам из Новосибирской области. Ребята из Иркутского района заняли первые места в традиционном и классическом панкратионе, показав лучший результат среди всех команд региона. Золотые призёры примут участие в Кубке России.

31.10.2023
16:19
Просмотры
6
Автор:
Татьяна