На международной выставке на ВДНХ открылась экспозиция Иркутской области

На международной выставке на ВДНХ открылась экспозиция Иркутской области

Первый день работы международной выставки-форума «Россия» более 50 тысяч человек посетили павильон № 75 на ВДНХ, где расположены экспозиции субъектов страны, в том числе Иркутской области. Стенд региона в День народного единства открыл губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Выставка будет работать ближайшие полгода — до 12 апреля 2024-го. Вход на территорию ВДНХ свободный, все желающие могут посетить выставку бесплатно. Регистрация необходима только на отдельные мероприятия. С афишей мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте выставки-форума «Россия».

На стенде Иркутской области все желающие могут ознакомиться с достижениями региона за последние шесть лет, погрузиться в глубины Байкала при помощи VR-очков, совершить виртуальное путешествие и увидеть самые красивые природные достопримечательности области: Малое Море и остров Ольхон, бухту Песчаную, Тажеранскую степь. Также доступны прогулки по архитектурно-этнографическому музею «Тальцы», Иркутскому областному историко-мемориальному музею декабристов, Культурно-просветительскому центру имени святителя Иннокентия.

На выставке 17 ноября состоится День Иркутской области, организована масштабная культурная и деловая программы, планируется подписание соглашений с инвесторами, регионами, общественными организациями, гостей ждут яркие представления, розыгрыш путёвок на Байкал, творческое соревнование Губернаторского симфонического оркестра Иркутской филармонии и Омского академического симфонического оркестра, показ национальных костюмов, гастрономический фестиваль.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

08.11.2023
16:27
Просмотры
5
Автор:
Татьяна