Ученики Иркутского района Артём Бусыгин (Пивоваровская школа) и Полина Долгополова (Бутырская школа) удостоены премии губернатора Иркутской области. Их имена знакомы многим жителям Иркутской области. Артем имеет достижения в музыке, а Полина в спорте.
Про Артема можно говорить часами, – рассказала директор Пивоваровской школы Марина Васильевна Кадникова. – Он с детства рос активным ребенком. И всегда во всех начинаниях его поддерживают родители. Сейчас у него подрастает младшая сестренка Настя. И они выступают дуэтом.
Артем – трижды стипендиат Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства. Гран-При на конкурсе творческой молодёжи «Рассвет» позволил Артему в мае 2023 года выступить с сольным творческим вечером в Культурном Центре А. Вампилова. На этот вечер он пригласил, в том числе школьных педагогов. В копилке ученика множество наград. Все-таки одним из главных достижений он считает победу на Всероссийском конкурсе «Большая Перемена».
Полина Долгополова известна своими спортивными успехами в очень необычном для девушки виде спорта – армейский рукопашный бой. Она выбрала его просто для поддержания физической формы. А через три года поняла, что жить без него не может. И теперь, спустя еще три года, остановиться уже не может.
Девушка тренируется ежедневно в клубе «Воин» (с. Хомутово). В этом году стала победителем чемпионата России по абсолютному бою, на чемпионате мира по этому виду спорта заняла II место. На вопрос, не боятся ли её молодые люди, смущаясь, говорит: «Нет».
Огромное спасибо моему тренеру Георгию Александровичу Худанову, – рассказывает Полина. – Это он воспитал во мне многие черты характера.
Поздравляем Артема и Полину, родителей ребят и педагогов!