Соревнования прошли в минувшие выходные в Ангарском городском округе. Команду Иркутского района представили 18 спортсменов. В результате они завоевали 3-е общекомандное место в соревнованиях для людей с интеллектуальными особенностями.
Среди спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата второе место по настольному теннису завоевал Николай Шашкин (социальная деревня “Исток”).
Соревнования прошли на высоком уровне. Достойные соперники, — рассказывает тренер группы “Преодоление” (с. Оек) Елена Собянина. — Важно, что нас поддержали. Администрация Иркутского района предоставила автобус, красивую удобную форму. Спасибо за тренажеры, подаренные недавно нашей спортивной группе. Они помогут ещё лучше выступить на следующих соревнованиях.
Символично, что эти высокие награды команда получила в Международный день инвалидов, 3 декабря, в день начала традиционной Декады инвалидов.