Спортсмены Иркутского района достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Восточный рубеж», которые прошли 2 и 3 декабря во Дворце спорта «Труд».
Иван Печенькин из р.п. Маркова (категория 80+ кг, 16 – 17 лет) занял III место. Савелий Ростокин из Урика (категория 55 кг, 12-13 лет) провёл четыре боя и занял IV место. Всего на татами вышел 21 спортсмен из Иркутского района.
Борьба была очень напряжённой. В соревнованиях приняли участие команды из 22 регионов России и 554 спортсмена. Среди участников — мастера спорта, чемпионы и призёры международных чемпионатов, Кубка и Первенства России.
Такие соревнования дают участникам возможность получить звание «Мастер спорта», а главное набраться мастерства, техники, укрепить дух. Наши ребята выступили отлично, пожелаем им дальнейших успехов, — отметил мэр Иркутского района Леонид Фролов.