Молодым людям из Иркутского района торжественно вручили паспорта

Молодым людям из Иркутского района торжественно вручили паспорта

Паспорта Российской Федерации вручили молодым жителям Иркутского района, которым исполнилось 14 лет. Торжественное событие состоялось в канун Дня конституции в администрации района. Мероприятие организовано под эгидой РДДМ «Движение первых».

Паспорта 14 ребятам вручали мэр района Леонид Фролов и старший инспектор отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское» № 4 капитан полиции Анна Агнянникова. Вместе с паспортом каждый получил основной закон Российской Федерации – конституцию.

У меня не было торжественного вручения, – рассказал мэр Леонид Фролов. – Мы получали документ в паспортном столе. Но этот день я не забуду. Уверен, что и вы запомните на всю жизнь. Да, вы повзрослели, но не торопитесь. После 40 лет поймете, что именно в 14 лет было самое счастливое время. Растите, учитесь, получайте профессию и оставайтесь жить в нашем Иркутском районе.

На мероприятие приехали активные ребята из Мамоновской, Ревякинской, Марковской, Хомутовской и Грановской школ. Например, имя Эмилии Бардышевой, школьницы из п. Маркова, внесено в энциклопедию детских достижений Иркутской области. Она с 7 лет занимается танцами, имеет много наград и призов.

Событие радостное, – поделилась Эмилия. – Я стала взрослее и как-то ответственнее. Теперь у меня больше прав и обязанностей, конечно. Могу, например, сама летать на самолете.

В завершении торжества молодые люди дали обещание: «Быть патриотами своей страны, служить Отечеству и нести ответственность за его судьбу».

12.12.2023
17:13
Просмотры
7
Автор:
Татьяна