Выезд межведомственной комиссии по вопросам энергоснабжения состоялся в Хомутово

Выезд межведомственной комиссии по вопросам энергоснабжения состоялся в Хомутово

Очередной выезд межведомственной комиссии по вопросам энергоснабжения состоялся 19 декабря в Хомутовском МО.

Представители регионального правительства, администраций Иркутского района и Хомутовского МО вместе со специалистами ресурсоснабжающих организаций сначала провели подомовой обход жителей для детального изучения вопросов энергоснабжения.

Энергетики в составе комиссии проводили обследование домов с помощью тепловизора. В ряде случаев специалисты выявили проблемы теплоизоляции домов, недостаточной мощности установленных котлов для обогрева.

Для потребителей, у которых было зафиксировано напряжение ниже нормативов, будет произведен перерасчёт.

Встреча с жителями Хомутовского МО в Доме культуры также выявила ряд проблем. Было много вопросов и жалоб по поводу низкого напряжения в электросетях, внеплановых отключений, отсутствия фаз.

Все вопросы были зафиксированы для оперативной работы специалистов ресурсоснабжающих организаций и войдут в протокол для информирования губернатора.

Напомним, что работу межведомственная комиссия на территории муниципалитетов Иркутского района начала с 12 декабря 2023 года после указа губернатора в связи с участившимися из-за аномальных морозов проблемами энергоснабжения.

21.12.2023
18:08
Просмотры
9
Автор:
Татьяна