В д. Новогрудинина прошла встреча главы администрации с руководителями энергоснабжающих организаций

В д. Новогрудинина прошла встреча главы администрации с руководителями энергоснабжающих организаций

В д. Новогрудинина Марковского МО состоялась рабочая встреча главы администрации с представителями энергоснабжающих организаций — ОГУЭП «Облкоммунэнерго» и «Южные электрические сети».

Совместно с профильными специалистами, местными жителями и председателем Думы Марковского муниципального образования Ильей Яковенко провели осмотр линий электропередач, трансформаторов и электрических подстанций.

Главной проблемой низкого напряжения в сети и частых перебоев с поставкой электроэнергии являются безнадзорные сети. Администрация ведет активную работу по постановке таких сетей на кадастровый учет и признанию их бесхозным имуществом. Только в этом году на учет было поставлено более 20 000 метров безнадзорных электросетей. В ближайшее время ОГУЭП «Облкоммунэнерго» готовы взять на баланс пять электросетей в п. Новогрудинина.

Принятие на баланс этих сетей — первый шаг к наведению порядка в Марковском МО. Десятилетиями люди самовольно строили электрические сети и подключались к источникам питания. Это привело к колоссальным проблемам, которые требуют незамедлительного решения. Мы уже начинаем эту непростую работу. Перераспределение нагрузки позволит увеличить стабильность напряжения в сети, а также снизить количество аварийных отключений, — отметил генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александр Анфиногенов.

27.12.2023
12:31
Просмотры
5
Автор:
Татьяна