В Максимовской школе прошла встреча с жителем села (позывной «Василь»), который пришёл домой в отпуск из зоны СВО. До мобилизации он занимался строительно-ремонтными работами, а сейчас служит стрелком в пехоте. Беседа получилась интересной и увлекательной, боец рассказал о себе, непростых военных буднях и обстановке в зоне СВО.
На фронте видишь такое, о чём в мирное время даже и подумать не мог. В трудных ситуациях помогают земляки и мысли о доме, — поделился боец.
Ребята задавали гостю разные вопросы. Как рассказали в администрации учебного заведения, встреча получилась познавательной и полезной, подобные разговоры очень важны для воспитания духа патриотизма у юных граждан страны.
Также боец встретился с мэром Иркутского района Леонидом Фроловым и главой Максимовского МО Александром Бобковом. Встреча прошла в районной администрации.
В феврале «Василь» вернётся на позицию. В роту сослуживцам он повезёт портативную зарядную станцию.