Анастасия Шодноева из Хомутовской школы № 1 стала «Учеником года Иркутского района»

Анастасия Шодноева из Хомутовской школы № 1 стала «Учеником года Иркутского района»

Завершился районный конкурс «Ученик года». В этом году он состоялся в Марковской школе № 2. Участие в нём приняли 21 школьник. Все они – лучшие ученики в своих школах.

Этот традиционный конкурс каждый год проходит в разных школах, – рассказал начальник управления образования Иркутского района Роман Зарипов. – Ежегодно мы стараемся изменять программу, придумать что-то новое для конкурсантов. Они всегда достойно проходят все испытания. Жюри очень сложно принять решения.

По итогам конкурса, звание «Ученик года – 2024» стала Анастасия Шодноева из Хомутовской школы № 1. На 2 месте – Роман Ярыгин из Оекской школы, 3 место у Артёма Дурных из Марковской школы.

Долго не могла осознать и понять, что получила это высокое звание. Было очень сложно, – говорит Анастасия Шодноева. – Самым сложным для меня оказалось задание «Связь поколений», где нужно было рассказать о семейных ценностях своей семьи. Спасибо огромное моему папе, который поддерживал меня, подсказывал и направлял.

Во время этапов конкурса участники представляли «визитку», которая включала в себя презентационный пост «Я – ученик года Иркутского района» (официальная страница школы, социальная сеть в ВКонтакте или в Telegram). Школьники раскрывали шесть фактов о себе, отвечая на вопрос «Почему я должен стать учеником года?», а также представляли четыре значимых географических места, с которыми они ассоциируют себя.

Самым ярким и запоминающимся для многих стало конкурсное задание «Мастер-класс». Ребята проводили обучающие мастер-классы с другими участниками конкурса. Они также отвечали на вопросы викторины о родном крае, презентовали социальный проект, направленный на развитие Иркутского района.

Анастасия Шодноева будет защищать честь Иркутского района на региональном конкурсе «Ученик года».

04.03.2024
12:30
Просмотры
6
Автор:
Татьяна