Мэр Иркутского района Леонид Фролов вручил школьникам главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.
По-настоящему горжусь ребятами, которые сегодня собрались в администрации района. К своим 14-ти годам они уже достигли определённых высот не только в учёбе, но и в общественной жизни школы и муниципального образования. Теперь у них будет ещё больше возможностей. Паспорт даёт право принимать в своей жизни важные самостоятельные решения, а через 4 года и в судьбе страны, — отметил Леонид Фролов.
Поддержать ребят приехали близкие и родные. Екатерина Бархонова из Малоголоустенской школы известна своей исследовательской работой, а также участием в театральной студии. На церемонию вручения паспорта она приехала с мамой, папой, тётей и семилетним братом. Также всей семьей они пойдут в ближайшие выходные на выборы президента страны. Ведь чувство гражданственности, прежде всего, формируется в семье.
Красивый и торжественный праздник получился. Спасибо районному «Движению Первых», которые организовали для ребят по-настоящему памятную церемонию вручения паспортов.