На базе Бутырской школы Оёкского МО состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В мероприятии приняли участие 40 обучающихся первой, второй и третьей возрастных ступеней. Перед началом испытаний разминку для ребят провела тренер-преподаватель по хоккею с мячом Костяная К.В.
Участники выполняли следующие нормативы:
- бег 19 метров;
- шестиминутный бег;
- челночный бег 3х10;
- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
- подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Большинство участников показали хороший уровень физической подготовки!
Спортивная школа Иркутского района выражает благодарность директору школы Анатолию Асалханову и учителю физической культуры Ольге Смирновой за оказанное содействие в организации приёма нормативов ГТО.