Педагоги Иркутского района совершили ледовый переход «Встреча с Байкалом-24»

Педагоги Иркутского района совершили ледовый переход «Встреча с Байкалом-24»

Педагоги Иркутского района присоединились к коллегам и совершили ледовый переход «Встреча с Байкалом-24». Образовательно-оздоровительный проект организован Иркутской областной организацией Общероссийского профсоюза образования. Он состоялся 16 марта в шестой раз.

Команда Иркутского района стала самой многочисленной – более 200 работников из 24 образовательных организаций. Всего в переходе приняли участие 650 человек из 17 муниципальных образований Приангарья. Они прошли по маршруту «Станция Темная Падь – п. Старая Ангосолка – г. Слюдянка». Протяжённость составила 14 км.

Во время ледового перехода педагоги сдали нормы ГТО по направлению «Туристический поход с проверкой туристических навыков». Также получили сертификаты участника регионального семинара – практикума руководителей походов выходного дня.

Учителя говорят, что Байкал встретил ветром и снегом. Объединял командный профсоюзный дух, с песнями они преодолели все преграды. Команда Иркутского района обещает, что в следующем году их будет ещё больше.

19.03.2024
16:23
Просмотры
13
Автор:
Татьяна