О подготовке к летней детской оздоровительной кампании рассказал депутатам Думы Иркутского района начальник управления образования Роман Зарипов.
За счёт средств районного бюджета отдохнут дети, которые достигли успехов в творчестве или спорте. Бесплатные путёвки также получат дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящие на профилактическом учёте, а также из семей участников СВО.
Летом нынешнего года запланирован отдых 450 детей в детских лагерях, 100 ребят в палаточных лагерях и 25 – на базе санаториев. Выбор лагерей происходит через аукционные торги.
Уже известно, что 22 марта на курорт «Ангара» заедут 25 детей. С 23 июня по 6 июля в палаточном лагере «CS Camp» пройдёт смена для военно-патриотических школьных отрядов. В августе, лагере «Здоровье», под Ангарском отдохнут 450 ребят из Иркутского района.
Кроме того, летом на базе 29 школ будут организованы лагеря дневного пребывание для 1700 учеников. В таких лагерях при двух Марковских и Ревякинской школах будут работать представители «Движения Первых Иркутского района».
Специалисты учреждений культуры и спорта также готовятся к летнему отдыху детей. Запланированы фестиваль детского творчества «Радуга талантов», фестиваль дворовых игр, юниорские летние сельские спортивные игры, чемпионат по футболу.
Вопросы отдыха и оздоровления детей можно задать по телефону «горячей линии» управления образования Иркутского района: 8 (395-2) 718-036.