В районном бюджете предусмотрены средства на оплату труда 700 мальчишек и девчонок от 14 до 18 лет. Об этом на заседании Думы Иркутского района сообщил начальник управления образования Роман Зарипов.
Желающим подработать во время каникул необходимо обратиться в свою школу. На портале «Работа в России» заполнить и отправить через личный кабинет резюме. Педагоги и специалисты Центров занятости помогут правильно оформить необходимые документы.
Школьники будут работать подсобными рабочими, выполнять лёгкий труд, не причиняющий вред здоровью. Продолжительность рабочего времени для учеников от 14 до 16 лет составит 2,5 часа в день, от 16 до 18 лет — 4 часа в день. Заработная плата составит 2906 рублей, плюс 2400 рублей дополнительно выплачивается материальная поддержка от Центра занятости населения.