Эстафету добрых дел приняли жители Усть-Кудинского муниципального образования
Недолго думая, сделать мир добрее они решили, пригласив жителей муниципалитета на субботник. Навести порядок на аллее Победы откликнулись люди разных возрастов и профессий. Среди них старшеклассники местной школы, сотрудники Дома культуры, администрации муниципалитета, пенсионеры.
Солнечная и тёплая погода поднимает настроение и вдохновляет на работу на свежем воздухе. Председатель Совета ветеранов Усть-Кудинского МО Геннадий Рыженко тоже решил поучаствовать в наведении порядка в родном селе.
— Весна – традиционное время субботников. Уборка не только делает наши населённые пункты чище, но и объединяет людей. Порядок, которого люди добились совместными усилиями, будут больше ценить! В акции «Доброе дело» мы принимаем участие каждый год и призываем это делать каждого. Доброе дело всегда найдётся, для него не нужен повод! — делится пенсионер.
Первыми уборку начали представители старшего поколения: пришли пораньше и сразу, без промедления, взялись за дело. Старая закалка сказывается! – шутят участники и тоже принимаются за дело. Сотрудники Дома культуры сгребают листву, работники администрации хлопочут возле обелиска: убирают старые венки и цветы, метут постамент. Слаженная работа!
Чуть позже к субботнику присоединилась молодёжь: 10-й класс и два педагога Усть-Кудинской школы. Кажется, школьникам такие мероприятия по душе, ведь здесь можно провести время весело и с пользой.
— Мы все хотим жить в чистом и красивом месте, и субботник — отличный способ внести свой вклад в общее дело, — делится классный руководитель Ирина Коновалова. — Наших мальчишек и девчонок не нужно просить дважды — все трудолюбивые. Вон как вениками машут! Работать с ними — одно удовольствие!
А вы уже навели порядок в своём поселении?
Татьяна ИВАНОВА