Ушёл из жизни председатель Думы Иркутского района Пётр Новосельцев

Ушёл из жизни председатель Думы Иркутского района Пётр Новосельцев

На 64-м году жизни скоропостижно скончался Пётр Николаевич Новосельцев.

Вся жизнь Петра Николаевича связана с любимым Иркутским районом, родным Оёком. Он родился 6 июля 1960 года. В 1983 году после окончания Иркутского сельскохозяйственного института работал преподавателем в СПТУ-15. Учил молодых ребят не только ремеслу, но и жизни, всегда поддерживал словом и делом. Был замечательным педагогом, преподавателем, а потом и завучем.

В мае 1990 года избран председателем Оекского сельского совета, с 1992 года по август 1998 года занимал должность главы Оёкской сельской администрации.

На выборах в 2006 году односельчане избрали его главой Оёкского муниципального образования.

В январе 2016 года был приглашён на должность заместителя Мэра – руководителя аппарата администрации Иркутского района.

В 2019 году избран депутатом Думы по избирательному округу № 20, а затем председателем Думы Иркутского района.

Под его руководством Дума района, которая объединяла людей разных по взглядам и характерам, возрасту, всегда работала конструктивно, слаженно, последовательно отстаивая интересы жителей района.

Уход Петра Николаевича — большая потеря для всего Иркутского района.

От лица сотрудников всей администрации выражаю глубокие слова соболезнования его семье, его близким. Пётр Николаевич был мудрым немногословным человеком. Его советы всегда были для меня важны, его позиция взвешенной, продуманной, — отметил мэр Леонид Фролов.

Прощание с Пётром Николаевич состоится 23 апреля в 12.00 на площади около здания администрации Оёкского муниципального образования по адресу: с.Оек, ул. Кирова, 91″г».

22.04.2024
09:00
Просмотры
9
Автор:
Татьяна